Елена Насонова

приготовление мороженного!

когда я смешиваю специальный порошок с молоком и смешиваю получается жёлтое молоко, потом я морожу, и когда пытаюсь поесть, то оно получается как буд то воду морозил, как можно заморозить что бы было мягкое и вкусное?

Заля Казиева

В этом и суть приготовления мороженого. Секрет - мгновенная заморозка жидким азотом.
Лишь по этому, мороженое стоит дороже молока и сахара.

Ел
Елка

Чтобы не было грубых кристаллов льда, Мороженое во время заморозки постоянно перемешивается. Можно делать и вручную, хотя довольно хлопотно, но лучше купите себе мороженицу. Мы купили и очень довольны, в ней получается идеальное мороженое и сорбеты из свежих фруктов. Полезно, нежно и очень вкусно!

Suv And

====Чтобы сделать мороженое в домашних условиях, необходимо вначале научиться готовить «английский крем» , который является классической основой любого мороженого. Для этого необходимо добавить в молоко немного сахара (около 100 г на 1 литр молока) и подогреть, пока сахар полностью не растворится.

Отдельно взбить 5-6 желтков и влить к ним теплое молоко с сахаром. Полученную смесь тщательно размешать и поставить густеть на медленном огне. Очень важно, чтобы крем не закипел. После того, как крем остынет, его остается только охладить.

Если замораживать крем в мисочках или лотках, то его необходимо будет перемешивать через каждые 40 – 60 минут, чтобы в мороженом не образовывались кусочки льда. Однако полностью избавиться ото льда можно только при использовании специальной устройства — мороженицы.

Ангелина Федоровых

Для хорошего мороженого надо брать жирное молоко или сливки, иначе льда не избежать

Юрий Виноградов

Я готовлю домашнее мороженое по легкому и быстрому рецепту:
1/2 стакана холодного молока
1 ст. л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 банка (400 г) сгущенного молока
1/8 ч. л. соли
500 мл жирных сливок
1.В миске средних размеров смешайте холодное молоко, ваниль, сгущенное молоко и соль. Отложите.
2. В большой миске взбейте жирные сливки миксером до получения крепкой пены. Аккуратно добавьте молочную смесь во взбитые сливки.
3. Вылейте в неглубокую 2-х литровую ёмкость, накройте и поместите в морозильник на 4 часа, перемешивая 1 раз по истечении 2 часов, или когда края начнут застывать. Ешьте сразу или переложите и храните в герметичном контейнере до 10 дней.
Хотя оно съедается сразу. Перед замораживанием, можно добавить кусочки фруктов, орехи, печенье, кусочки шоколада или любые другие вкусности.

Михаил Швецов

можно клубничный
мусс заморозить
рецепт
клубника170г сахарн пудра50г белок и всё это можно сделать в термомиксе!! советую купить!!