Дмитрий

если кто знает как отучить катенка 1..5 мес. писать на кровать

писает на кровать когда я лежу на ней, а когда меня дома нет ходит в лоток. как быть

Юл
Юлия

никак

Ди
Диана

Есть замечательное лекарство! Выносишь кота на улицу и пусть писиит в песочницу !! Можете и лоток ему упаковать с собой !!

Антон Сычев

Поставьте два лоточка с наполнителем от других кошек. он пойдет на запах.. а места где уже написал обработайте уксусом ...а то. что он при Вас это делает. так больше внимания к себе требует. они ведь как и мы требовательны и ревнивы...

Наталья Тетеревенко

Купите спрей Уничтожитель пятен и запаха от мочи и кала животных!

Михаил

кошки ненавидят запахи духов и освежителей! попробуйте набрызгать на место куда он постоянно гадит!

Олег Щелканов

купите средство в первую очередь отучитель гадить есть жидкий а есть в виде порошка.. так вот вам лучше надо в виде порошка и насыпать прям на то место на кровати куда сходил котенок... чаще споласкивайте туалет а если у вас с наполнителем то решетку от лотка споласкивайте и на какое то время закройте ту комнату где он гадит на кровать.. и вообще если у вас несколько комнат то лучше всего первое время где то месяца два котенка держать в одной комнате где будет стоять его лоток чтобы он привык делать свои дела только в лоток и лишь после окончательного приучения к лотку когда вы будете уверены что он не будет гадить где то еще в квартире то можете как говорится выпускать котенка на волю гулять по все квартире... и не в коем случае не мойте не полы не те места где он гадил не доместосом не белезной эти два чистящих средства для них как приманка они еще больше пытаются нагадить в тех местах где учуют этот запах

Александр Дудин

Лучше средство