Игорек Антонов

у меня вопрос про рассказ

скажите о чём говорится в рассказе Салтыков-Щедрин "Повесть о том как один мужик двух гениралов покормил"

Oleg

Щедрин, как известно, радел за народ, переживал за его судьбу, за беды, которые он претерпевал. Испытывая подобные чувства, сатирик порицал высокопоставленных лиц, всячески пародируя их в своих произведениях.

Отражение всего этого мы находим в «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил».