Алексей Шкляев

Какой проходной балл на юридический факультет 2013 ГОДУ

ПО Обществознание 44 БАЛЛОВ ЭТО ПЛОХО ИЛИ НЕТ ?

Djonik

У нас в стране много юридических факультетов, так что проходные баллы будет разными. И известны они будут только после того, как приемная комиссия закончит прием документов и станет ясно, сколько заявлений подано на имеющиеся места.

Рафаэль Мялькаев

Насколько я знаю, не во всех университетах есть бюджетные места на Юрфак. Например, я учусь в ТулГУ и там нет бюджетных мест, а для поступления сдавал дополнительный предмет Обществознание

Александр Бисяев

На юр. фак с 44 баллами?? ? Это плохо. Вас не возьмут. Если только по математике и русскому у вас по 100.. И то 244 для юридического мало.

Анютка Котлярова

Все зависит от региона: если брать крупные вузы Москвы и СПб, то там очень высокий проходной балл (по обществознанию потребуется как минимум 70 баллов) . Если брать провинциальные регионы, то и там потребуется как минимум 200 баллов по всем трем экзаменам (русский, обществознание и история) . Так что на бюджет юридического факультета тебе вряд ли удастся поступить.
Но можешь попробовать на платное отделение поступить, если есть деньги конечно.