Лёха Козлов

Проходной балл ЕГЭ 2013

Всем привет!

Я сдал 4 экзамена
Так вот, сумма которых из них будет учитываться при поступлении в университет?
Сумма всех баллов за ЕГЭ или сумма нужных предметов?? ?

PS: Свои ответы аргументируйте, и представьте сайт с которого брали информацию.. .

Зарание спасибо...

Юля Стрельцова

Суммировать будут только баллы по тем предметам, которые заявлены для поступления на конкретную специальность, выбранную вами. В основном это русский язык, математика и дополнительный предмет в зависимости от выбранного направления.
Так было в прошедшие годы, кроме того, сами посмотрите на сайтах вузов: списки факультетов и специальностей на них - на каждую специальность приведен свой перечень вступительных предметов.