Екатерина Коровянская

Выезд за границу (Барселона)

Юристы и знающие люди помогите, хочу в августе съездить за границу (Испания, Барселона) без сопровождения, я несовершеннолетний (16 лет) , мать и отец готовы оформить согласие на выезд за границу. Где то прочитал что если меня в аэропорту Барселоны ни кто не встретит, то смысла ехать нету т. к. им нужен тот кто будет встречать. Правда ли это и как правильней сделать? (для тех кто не понял сути, у меня нет знакомых, родственников и т. д. в Барселоне)

у меня есть эмансипация, она тоже не поможет?

Арнольд

Одного Вас и не выпустят, т. к. для несовершеннолетних нужен сопровождающий. Вы там можете потеряться, заблудиться, Вас никто одного не поселит в гостиницу (даже в хостел) , т. к. Вы несовершеннолетний (даже в России Вам откажут при заселении одному) . Так что либо кого то берите с собой из родителей, либо правильно написали выше - ищите группу, где сопровождающий примет на себя ответственность за Вас.

P.S. Эмансипация означает досрочное приобретение дееспособности, но не дает гражданину прав, приобретение которых закон связывает с достижением определенного возраста. Т. е. иными словами по закону Вы являетесь всё еще несовершеннолетним и на границе Вас имеют полное право не пускать, т. к. Вам нет 18 лет. Но всё же я на 100% не уверен, попробуйте уточнить может в посольстве.

Улан Чыйбылов

купите тур и с группой езжайте. там есть сопровождающий для детей и подростков.