ЕК
Екатерина Коровянская

Выезд за границу (Барселона)

Юристы и знающие люди помогите, хочу в августе съездить за границу (Испания, Барселона) без сопровождения, я несовершеннолетний (16 лет) , мать и отец готовы оформить согласие на выезд за границу. Где то прочитал что если меня в аэропорту Барселоны ни кто не встретит, то смысла ехать нету т. к. им нужен тот кто будет встречать. Правда ли это и как правильней сделать? (для тех кто не понял сути, у меня нет знакомых, родственников и т. д. в Барселоне)

у меня есть эмансипация, она тоже не поможет?

Арнольд
Арнольд

Одного Вас и не выпустят, т. к. для несовершеннолетних нужен сопровождающий. Вы там можете потеряться, заблудиться, Вас никто одного не поселит в гостиницу (даже в хостел) , т. к. Вы несовершеннолетний (даже в России Вам откажут при заселении одному) . Так что либо кого то берите с собой из родителей, либо правильно написали выше - ищите группу, где сопровождающий примет на себя ответственность за Вас.

P.S. Эмансипация означает досрочное приобретение дееспособности, но не дает гражданину прав, приобретение которых закон связывает с достижением определенного возраста. Т. е. иными словами по закону Вы являетесь всё еще несовершеннолетним и на границе Вас имеют полное право не пускать, т. к. Вам нет 18 лет. Но всё же я на 100% не уверен, попробуйте уточнить может в посольстве.

Улан Чыйбылов
Улан Чыйбылов

купите тур и с группой езжайте. там есть сопровождающий для детей и подростков.

Похожие вопросы
Вопрос с выездом за границу!!
паспорт для выезда за границу
Разрешение на выезд за границу
Доверенность на выезд за границу
Есть ли ограничение выезда за границу?
Документы на выезд за границу
Для выезда за границу
выезд за границу (Испания)
Выезд за границу (Украина)
Выезд из Крыма за границу !!!