S.
Serega- .............

если поведение человека меняется в результате любого фактора стало быть фактор управляет человеком?

Марина Негожина

человек позволяет собой управлять

Валерия Аникеева

Ответные реакции на любые раздражения выполняют условные и безусловные рефлексы нервной системы.

Татьяна Малькова

эго управляет

Света Кладкова

Как фактор может управлять, когда у его нет руководящего органа

Владимир

Скорее не управляет. . а просто ограничивает. А поведением управлять может все что угодно..