Настена Колесникова

Как вы смирились с потерей близкого друга?

В данном случае друг - собака. У меня сейчас есть пес и слава богу здоровый и молодой, но я просто не представляю что буду делать если его вдруг не станет (а когда-нибудь это все таки случится...) . У меня уже была собака, умерла (мне тогда было лет 10), но было невыносимо тяжело, до сих пор тяжко когда вспоминаю своего друга. Мне кажется, мне проще смириться со смертью человека, чем со смертью собаки...

Ярик

Время лечит! (((Только не говорите такие страшные слова насчет смерти человека или животного....

Светлана Мариськина

Смирится наверное нельзя, просто время чуть сбавляет боль. У меня был кот... Его не стало. Но он навечно останется в моём сердце. Тяжело терять таких друзей (

Ярослав Цевелёв

"Проще смириться со смертью человека, чем со смертью собаки... "- что за глупость? Потеря близкого, будь то собака или человек, всегда очень тяжелый период. Смириться с этим невозможно! Но пройдет время и мы не будем уже так сильно переживать о потере, вспоминаю об этом мы не будем рыдать, что собака или человек умер, а будем вспоминать прекрасные моменты проведенные с ним...

Анна Кузнецова

А ты всегда будешь его вспоминать, ведь это же была не собака, а член семьи.
Я три месяца проплакала, потом прошло еще три месяца и мне подарили котенка, хотя я не планировала так быстро брать нового, решила пусть пройдет год-три, а там видно будет. И вот мне кажется, что прежнего я любила больше, конечно, я ухаживаю за нынешним, переживаю, если что, но считаю, что все-таки не стоит так быстро брать нового, пусть пройдет какое-то время. Хотя люди разные, кто-то, возможно, уже через неделю будет счастлив с новым питомцем.

Сергей Рогожин

Думаю что если все впорядке, то не стоит думать о плохом

Марина Абакумова

Не думай об этом! Наслаждайся моментами )

Жолчубек Дюшембиев

Завести еще одну собаку, какое-то время чтоб было две собаки, потом, когда первой собаки не станет, будет проще, у меня так было, правда с морскими свинками, сейчас у меня две собаки, планируем оставлять третью (щенка от пуделихи), мама согласна, осталось папу уговорить