Домашние животные

Умерли любимые крысы, что делать? Как смириться с потерей животных?

Неделю назад у меня умерли 2 крыса, им было всего 4 месяца, как выяснилось позже мне их продали больными уже в зоомагазине. Спустя несколько дней стало лучше, но до этого очень много плакала, ничего не ела, в ту ночь, когда они умирали похудела на пару кг от стресса, потом стало лучше, сегодня день, когда они погибли и я снова погружаюсь в это событие, виню себя, не знаю, что делать. Вновь и вновь вспоминаю о моих маленьких мальчиках. Я их очень сильно люблю и не могу справиться и отпустить их смерть. Помогите мне, прошу вас, я не могу больше, я хочу отпустить их.
Сочувствую. Дело в том, что у вас нет подмены, поэтому вы всю свою боль сконцентрировали на утрате крысят. Займитесь чем-нибудь, ведь есть же у вас хобби, или заведите себе других питомцев. Время излечит раны. Правда-правда. Я сама плакала о кошке почти полгода, когда её не стало. А теперь я вспоминаю радостные минуты и уже не страдаю.
Елена В. Л.
Лучший ответ
Впредь не покупать в рассадниках заразы - зоомагазинах, а покупать у ответственных заводчиков.
Елена Айдукова к сожалению, не было такой возможности, тк живу в маленьком городе, заводчиков у нас нет. больше не буду покупать в зоомагазинах.
Перестать развозить сопли, и взять новых на авито, за дарма отдают.
Клетку только очень хорошо помыть надо.
Оля Гостева
Ситуация - символична!!!! 2020 год был годом Крысы. Сколько горя он принёс всем!!!
Ваши крыски отправились в мир иной, м. б. и коронавирус отправится туда же....
Не грустите. Всё проходит. И это тоже пройдёт.
Елена Айдукова спасибо вам.
Во первых, а отчего они умерли? Да еще и сразу оба? Что за болезнь? Не отравление ли? Если болезнь, то почему не смогли вылечить? Во вторых - никогда не берите в зоомагах и по обьявлениям! Идите на форумы крысоводов, там есть пересылка в другие города. Если действительно хотите здоровых и ласковых крысят - то берите с доставкой. Оно дороже, чем в зоомаге выйдет, даже если сами крысята будут бесплатные, с фонда, но зато не умрут в полгода. И в третьих - а зоомагу вы за такую подставу отомстили?! Я бы лично отомстила...
Оля Гостева Как бы вы им отомстили?)
Похорони по человечески... Не выбрасывай в помойку
Настя Худякова
Год то был именно крысиный, вот они и того.... Теперь быков разводить надо... 2021 нынче
Лена Царева
год крысы прошел. покупай теперь быка
Мы все умрём. Крысятки, вообще, мало живут. Не заводите кошку. Моей 18! Вот будет потеря.
Zarina Salmurzaeva
Елена Айдукова здоровья вашей кошечке!
Кристина, просто пойми что ты их любила, им уже было хорошо от этого, если была любовь, значит и вины быть не должно... Заведи новых мышат)))))))))))))
Елена Айдукова дело еще в том, что последние пару часов они мучались, это было ночью, поэтому я не могла их усыпить, а просто смотрела на то, как они умирали, из-за этой мысли убиваю себя еще больше.
переустанови виндоус
Сочувствую, я уверена что они прожили интересную жизнь которую им подарили вы .
Irina Puchkova