Домашние животные

Умерла крыса. что делать?

Сегодня умерла крыса, мальчик (его звали Бакс). была злокачественная опухоль (после нее чуть не умер от наркоза), кастрация... ему было всего 1 год 6 месяцев. примерно за месяц до смерти потерял координацию, не ориентировался, не мог кушать твердую еду... пришлось кормить со шприца. он.. умер? я не могу поверить, я НЕ осознаю этого. мне плохо. истерика с огромными криками 3 часа, от одной мысли наворачиваются слезы... также не знаю что делать со второй крысой. его сестрой. с самого рождения они были вместе, неразлучны. с рождения ласковые, домашние, не дикие! ни разу меня не укусили. они вместе спали друг на друге, лежали в обнимку, вместе кушали, в одном домтке всегда (их там несколько было), умывали друг друга... сестра и брат... что теперь делать сестричке? она смерть брата не видела, что с ней делать? крысу к ней в компанию точно не заведем, к сожалению... мама не хочет (я ребенок), они склонны к болезням, оттуда и много денег тратить нужно. еще + новая крыса = + еще боль от ее потери в дальнейшем. 6 января сестричке будет уже 2 года. я не знаю что мне со второй крысой делать... это очень большая потеря. до этих крыс у меня умерло 2 хомяка, но у меня не было истерики поплакала 5 минут, и прошло. в этой ситуации все по другому... что мне делать?
"*"елена "*"
Похоронить
*** Олька ***
Лучший ответ
"*"елена "*" похоронили уже
Та крысы долго и не живут сами по себе, несколько лет максимум
"*"елена "*" лайт ты тоже
странное отношение, разнополых крыс держать вместе нельзя! Заведите оставшейся самке подружку .
Во первых - вам надо было делать мальчику поддерживающую терапию, при ОГМ он мог бы прожить еще несколько месяцев, если бы вы давали таблетки. Если это ОГМ, а не отит был. Во вторых - он жил с сестрой? Она рожала от него? Если да - то она тоже не проживет долго. Вязка убивает обоих - и самца и самку. Если он был развязан, то понятно почему у него так рано появился рак! Обычно такие болячки года в 2 проявляются, а у вас уже после года вылезло. Очень рано у вас ОГМ появилось! Или все же отит? Врач проверял уши? На каком основании он диагноз поставил и почему таблетки от опухоли не выписал?
Самке никого заводить не надо, если рожала - скоро помрет. Можете отдать ее крысоводам, что бы она остаток жизни провела в стае, как и положено.
Настя Петрова
выбросить, либо таксидермисту отнести
Отнести в климатология
смиритесь с этим что вы его любили
Если хотите можно и на вскрытие, но вообще, такое бывает у крыс, резкая смена погоды.. сердце не выдержало..
Guka Ryskulova
кататься каждый день с ней на автобусе и подложить злой бабушке в сумку
"*"елена "*" кирилл я съем тебя
Оплакивать труп