Домашние животные
умерла крыса
сегодня умерла моя крыса.ей всего лишь 1.5 года...три недели назаз прочитала в интернете что им нельзя опилки лесные насыпать так как потом начнутся пролемы с дых.путями и печенью..крыса наверное месяца три чихала,а вот как раз три недели у нее были какие то приступы то есть она прыгала и широко открывала рот,но потом приступы проходили.сегодня же,начался этот приступ снова,она прыгала по клетке,а потом успокоилась легла и кряхтела,а потом перестала дышать....от чего умерла крыска?жалко(( P.S к ветеринару хдили,таблетками поили от этих болезней...
Я не умею успокаивать, но проходить мимо таких писем тоже не могу. Я уже взрослый дядька, но когда два года назад я хоронил свою кошку, я ревел как ребёнок, и до сих пор вспоминая её у меня наварачиваются слёзы. Вы Сашка хороший человек, если так близко к сердцу принимаете чужую боль, помочь Вам сможет лишь время, а Вам я посоветую, если опять кого то заведёте, купите какую-нибудь литературку по уходу за этой животиной. Сейчас у меня дома живёт котя, он внук той самой кошки. И Вы себе через какое то время, тоже обязательно кого-нибудь преобретите. Бог их создал для того, чтобы люди не забывали, где у них находится сердце.
Не слушай этих людей, что ответили до меня, это плохие, жестокие люди.
очень жаль. вообще 1,5 года это почтенный возраст для крысы, хотя они, конечно, могут и дольше прожить
1,5 года для крысы - это мало. Вполне возможно, что было какое-то заболевание. Мне очень нравятся крыски, очень умные и хорошие зверьки. Один только недостаток - мало живут.
По поводу опилок ничего сказать не могу, но всем моим крыскам (их было три, друг за другом) я стелила газеты, а они очень любили их рвать по ночам и строить из них убежища. Доживали они до 2,5-2,8 лет.
мдаа, бывают же злые люди, судя по некоторым ответам...
Правда, через какое-то время заведи себе еще зверька и так же его люби)
я тоже через это проходила. три года прошло, а до сих пор тяжело вспоминать. но есть новые животные, которым могу отдать свою любовь)
Удачи тебе)
а малыш сейчас здесь Мост Радуги
Удачи тебе)
а малыш сейчас здесь Мост Радуги
Совершенно согласно с Анюточкой. Почему эти ...модераторы не удаляют такие ответы сразу? Может человеку не с кем поделиться своим горем. А эти (стараюсь матом не ругаться).. . Крепись, всякое бывает. Очень жаль твоего крысенка. Правда.
жалко (( мой 2,5 года жил
Моя крыска умерла вчера в 1,6 года
Были некоторые проблемки которые иногда возникали я за всем следила .. Мазала левомеколем как мне сказал врач, и хлоргедиксидрм... Все проходило потом снова. Еда пила нормально. Но потом я заметила что крыса очень резко похудала. То есть она хорошо еда и пила но похудала так что позвоночник прощупывался. Так же начали выпадать волосы и началось какие то раздражение и немного облысение. Я побежала к врачу но его не было в тот день. Я пошла к другому но без крысы мне сказали мазать одной мазью. Я потом советовпшсь с другими врачами мне сказали что ней мазать можно спокойно на не навредит. Если даже и не поможет то не навредит. Но на второй день у неё отказали почки вечером. И хорошо что то врач был в той клинике вечером и подождал меня (в той которой не было когда я приносила) я приехала на такси. Но он сказал что отказал почки, надо делать укол за 30 грн думаю он усыпил. У неё были на животе и везде какие то странные штуки вечером. Он сказал что у неё онкология. А ту мазь нельзя онко больным иначе метостазы идут ещё быстрее. Спросил были ли расчесы и странные поведение иелгда я говорю да очень редко. Но мне говорили мазать антибиотиков я мащала и все проходило. Всё пошло бессимптомно. Но последнюю неделю он прыгал на клетку, висел вверху и падал, забрался ко мне на ногу как кот и тд. Видать у него у него уже начало болеть опухоль.
жалко малышку (((
вот пусть у неколая чапкина, кардиндала и джохера помрут домашние твари вот мы и посмеемся!
а ты не преживай все будет хорошо. да возиожно из за опилок. поосторожнее будь в след раз.
удачи. не грусти
Может быть не из-за этого:?
У меня сегодня умерла крыска. Ей было 2,2. Сначала она начала лысеть, худеть, но кушала хорошо. А последние дни была мало активна. Я думала, что она просто старенькая, устала. И вот, сегодня я пришла покормить своих малышей, а моя милая крыска уже ледяная... Это ужасно больно.
Жаль
У меня тоже крысенок умер сегодня внезапно. Пол часа до этого бегал весёлый, печеньку у меня взял и побежал есть, а через пол часа сын нашел его уже мертвым, с вытянутыми передними лапками и полуоткрытыми глазами. У нас 2 крыса, Веняша и Валера, они у нас не грызучие попались, вещи, провода, плинтуса для них несуществовали, поэтому всю свою жизнь практически на свободном выгуле у нас, только на ночь закрывали в клетке), Я человек ответственный, уход, питание, содержание за ними самый серьезный с детства. Все это время они на первом месте у нас в семье. Может поэтому один дожил до 2,5 лет, второй вот остался черный старичок. Причем Валерка более слабоват, порфиринит время от времени, но это скорее от старости уже стал более вялый и медлительный, а вот Веняш был активный, здоровый, шустрый, ел с аппетитом, поэтому даже шок был, насколько неожиданно это случилось. Я понимаю, что возраст уже 2,5 года, но если по второму это можно сказать, то про Веняшу ну никак, в шутку его Джанго Освобожденный называли... (на фото тот, что рыжий) Месяца два назад похрюкивать немного начал, но сразу пролечили его, все прошло, без последствий. Ни в весе не терял, не потери аппетита, как будет то и не было ничего... Днём спал сегодня со мной, радостный был (( Не знаю, как Валерка теперь без него будет, один остался (( хоть и здоров пока, но видимо тоже скоро на радугу уйдёт, они друг без друга никуда ни разу (( Очень печально расставаться с такими любимыми умными членами семьи, по другому не могу назвать. Больше вряд ли заведу крыс, до слез тоскливо. Успокаивает только, что умер не мучаясь.

Сегодня умер мой Крысик, первый раз днём ничего не подозревая услышал как он громко шорохнулся в клетке думаю комната закрыта кошек нет, не спроста он дёрнулся смотрю лежит не шевелится глаза выпучил думал семечкой подавился давай ему пытаться ротик открыть и наклонил в низ головой как принято при откачке или поперхнувшегося, раз и задышал нормально положил поставил рядом с клеткой и как пьяненький по полз во внутрь, потом смотрю через 5 минут полностью оклемался в течении двух часов смотрим всё норм ну думаем всякое случается, и в итоге спустя ещё 3 часа оборачиваюсь а он молча съёжился и и лежит уже параличь схватил его, на глазах у него слёзки были но вижу зрачки рассширены, поздно что то делать, не смог мирится через час пошёл хоронить его на задний двор, жалко очень это второй уже крыс первый только умер изза моей глупости всегда оставлял клетку открытой а он любил к ровать залезть и рядом прилечь гденибудь никогда не придавливал а последний раз видимо когда разворачивался во сне закрыл телом, ох ревел как 10 летний когда пошёл хоронить всё себя винил!!! А вот и второй своей смертью умер 2 года получается прожил, хорошие животные, очень понравились, но 3его заводить уже не буду, не хочется скорбить опять!
У меня сегодня крыса примерно также умерла, только она билась в клетке, потом легла на бок и успокоилась. Когда я посмотрела на ее бездыханное тело, то поняла, что она уже ослепла, а на теле, в районе шеи, было очень много опухолей. Прожила всего год.
Вроде и опилки были хорошие, кукурузные. Кормили хорошо, но у нее появился сильный насморк.
Моя крыса сегодня умерла и перед смортью у неё были такие-же симптомы. Мы думали, что это временно, но оказалось нет. У нашей крыски была опухоль задней правой лапки (злокачественная). Смерть произошла из-за сердечного недостатка. А этот симптом, это крыска просто задыхалась. (
это не из за опилок. надо было к ратологу сходить. к году жизни крысы обычно уже начинают болеть. может плеврит или бронхопневмания, отёк легких. на днях свою усыпляла, опухоль была, функционироволо одно легкое, другое было заполнено жидкостью. отсюда и приступы удушья. жалко конечно, сочувствую утере.
Мой крысик сегодня умер. Вчера с Ушариком все было хорошо. И сегодня с утра тоже, я насыпала ему корма, налила воды и пошла подремать. Встала и увидела, что он даже не притронулся к еде. И лежал тихо. Я взяла его он холодный был, но дышал, я положила его в полотенце и стала греть. Буквально через 15 минут он начал писать кровью. И ещё через 15 минут его сердечко перестало биться....
Не знаю, что случилось ему всего 2,5 месяца было. Все правила ухода за ним я соблюдала. Больно очень.
У нас в опилках спит и ничего вроде.. . Крысы наверное тоже болеют. И самое интересное у них характеры разные..
У меня вчера Хвостик умер аналогично. Прожил 2,2 года, болел инфекционным бронхитом. Стал прыгать по клетке, хрипеть. А потом последний раз свалился на бок и успокоился. Все это продолжалось не больше двух минут. А для меня целая вечность прошла ((( И глазки его открытые всю ночь снились.