Домашние животные
Крысы умерли(((
Купил 2х крыс одинакового возраста - 2-3 месяца. Через 2 месяца умерла одна, а еще через месяц вторая... Ничем не болели, были бодрые, игрались. В чем дело?
Причина таких внезапных смертей молодняка крыс чаще всего одна---пробуют на вкус наполнитель в клетке, особенно опасен комкующийся. О том что нельзя использовать такой наполнитель начинающие любители крыс незнают просто. Какую подстилку использовали вы для вашей пары крыс?
Может вы давали крыскам пробовать комнатные растения? Существует ряд ядовитых растений для крыс в том числе комнатных цветов . Вот список http://www.krisiki.ru/rastenia/
Некоторые продукты весьма опасны для маленьких крысят, взрослая крыса проживёт не долго питаясь этим, а малыши погибнут быстро. НЕЛЬЗЯ:
- капусту
- шоколад
- сырые артишоки
- лакрица
- сырые бобы фасоли
- зелёные бананы
- ревень
- газированные, алкогольные напитки
- соевый творог
- сыр с плесенью
- сырой картофель, проросший картофель и глазки
- шпинат
- лук
- спелые груши
- кочанный салат
Напишите мне в личку как содержалась вторая крыска, что ела последний мес. Не замечали ли вы у неё поноса? Может вода не всегда была в поилке? Часто, например, в ниппельной поилке ржавеют шарики незаметно, а вода со ржавчиной губительна для крыс.
Вообщем пишите в личку. Я подскажу вам как в следующий раз выбрать здорового крысёнка, будь то в зоомаге или у заводчика или просто у любителя. На что первым делом надо обращать внимания при выборе.
Держу крыс.
- капусту
- шоколад
- сырые артишоки
- лакрица
- сырые бобы фасоли
- зелёные бананы
- ревень
- газированные, алкогольные напитки
- соевый творог
- сыр с плесенью
- шпинат
- лук
- спелые груши
- кочанный салат
Держу крыс.
Если брали в зоомаге - то неудивительно, у них могли быть скрытые наследственные заболевания. В зоомагах продают заведомо больных животных, полученных путем близкородственного скрещивания не очень здоровых родителей. Самое простое - сделать вскрытие, что бы узнать причину смерти.
Советую Вам брать крыс в питомниках и клубах.
Да и еще, мясом кормить крыс необходимо, тогда проживут дольше.
я вам очень сочувствую. может быть были больные раз из одного помета.
мои соболезнования.
возможно какая-то скрытая болезнь, последствия плохого ухода в зоомагазине или отравление
их кормить иногда надо....
от тоски умерли!!!
Мясом случайно не кормил???? Домашних крыс нельзя ясом кормить или изначально в зоо были подпорченные. У меня крыса уже 3 года живет