Много факторов могут привести декор. крысу к её смерти.
1) Серьёзные инфекционные заболевания, вызванные бактериями, вирусами или одноклеточными организмами, лишь тогда вспыхивают, когда сопротивляемость организма зверька снижена из-за плохого кормления, грязной подстилки или поражения паразитами.
2) Энтериты у крыс - это часто встречающиеся заболевания (20-60%) с высоким уровнем смертности. У животных начинается водянистый понос. Точный диагноз установить практически невозможно. Животным можно попробовать давать неомицин и тетрациклин, однако прогноз неблагоприятный.
3) Для крысы самое опасное – это человеческая ангина, которая может убить животное за сутки. Вообще очень опасны стафилококки и стрептококки.
4) основной фактор ---биологическая смерть по возрасту. Средняя продолжительность жизни крыс составтяет 2,5 года.
5) в конце жизни крысу могут мучить всевозможные опухоли и новообразования--что сокращает и без того короткую жизнь крысы. .
6) механическое воздействие в результате несчастного случая.
Домашние животные
от чего могут умереть крысы (домашние)?
от возраста. живут мало. 2-3 года и все. чуть больше если повезет.
От кошки
от жирной, жареной, копченой еды и даже сыр вызывает рак
от ожирения, от рака, от аллергии, от старости, съел кто-то (может быть собака, кошка, хорек) ну и множество болезней
От не правильного питания или от болезни.
От старости, от рака, от отравления, от перегрева, от аллергии, да от всего, чего угодно! Они также болеют, как другие домашние животные.
Многие у них болезни как у людей (поэтому на них испытывают лекарства для людей) . Например, от рака.
Жесская диета)
От времени.
От старости, от рака, от отравления, от перегрева, от аллергии, у меня был опыт
От дудочки!