Домашние животные
Крысы Домашние
Купил домашнюю белую крысу с красными глазами около 3 мес . Не знаю что и делать , она очень пугливая , есть и пить не хочет по крайней мере на глазах . Это нормально для нее ? и как поступать дальше чтобы она стала полностью ручной и сама по штанине лезла на руки .
Не торопите ее, дайте время привыкнуть к вам. Попробуйте почаще приносить ей угощение, чтобы ваше появление ассоциировалось с ним. Кусочек должен быть небольшой - чуть-чуть яблока, например, или кусочек мяса размером этак с ноготь. Даже если при вас она его не съест, все равно осознает, что вы вкусное принесли.
Если так боится, когда берут на руки, лучше пока воздержитесь поднимать ее без необходимости. Крыса - зверь довольно молчаливый, она должна быть реально в ужасе, чтобы верещать. Вот когда сама будет вами интересоваться, тогда и можно будет приучать к рукам, раз сейчас все так тяжело. Возможно, она от лабораторных, или условия содержания на прежнем месте были.. . странными. Крысы от нормальных заводчиков обычно так себя не ведут, похоже, у нее какой-то негативный опыт. Пусть привыкнет и удостоверится, что вас бояться не надо.
Гадить от страха она запросто может, они так делают. Способ один - выяснить, чего боится, и не пугать.
Но буквально "приучать к туалету" крысу не надо: у них отсутствует этот инстинкт. Это не недостаток интеллекта, а основанное на опыте поколений непонимание, нафига )
Но, если она не будет напугана, так часто гадить не будет. Честно говоря, не припомню, чтобы наши в спокойном состоянии нагадили на выгуле, вне клетки.
Если ты будешь добрым не только снаружи но и внутри то она сама потом будет всё делать. Например когда моя мама взяла кошку домой. Кошка терь всегда ко мне прёт. А братца с мамочкой боится как огня.
Если честно сказать то меня это несколько бесит потому как кошечка паходу нашла ссе приятеля её мать!!!!
она вас изучает
Крысы интеллектом превосходят кошек и собак ( это уже доказано!!!) . Просто обалденные животные! Пусть поживёт на Вас некоторое время, посадите её себе под одежду. А она потом будет не только бежать к Вам, а даже команды выполнять и играться с Вами покруче собак и кошек...
чаще с ней общаться. крысы очень умные животные и ласку любят
у меня 17 крыс, просто для души. все они очень ласковые. клетку открываешь - друг друга оттталкивают, чтобы я первым их погладила. на руки пока не берите, а около клетки не гремите, не кричите, пока можете только потихоньку приучать к рукам на расстоянии, протянуть руку тот же кусочек еды положить в клетке. чтобы руки были рядом, но не держать её. и никогда не подходите даже близко к клетке если выпили хоть маленькую рюмку спиртного, и от вас запах даже если вы его не унюхиваете. если хоть раз сделаете так, потом помиритесь с крысой, всеравно она этого не простит, может в будущем вспоминать и кусать. удачи вам. если удасться вам с крысой найти общий язык, никогда уже с ними не расстанетесь