Домашние животные

Когда гуляли с собакой,она нашла дохлую крысу,легла и начала тереться об дохлую крысу.Что делать??

Когда гуляли с собакой,она нашла дохлую крысу,легла на неё и начала кататься на спине(тереться об дохлую крысу).Я увидев это забрала его.Дома искупала..Очень беспокоюсь за собаку,прививки от бешенства и чего-то там ещё сделаны.Стоит ли мне так беспокоится?Может к ветеринару отвести?Может ли какую-нибудь болезнь подхватить??
Смотрите за состоянием пару тройку дней.
Если что сразу к вету.
Наталия Русак
Лучший ответ
это инстинкт) ) собака готовиться на охоту и старается подавить свой собственный запах. . вот и вываливается либо в дохлятине, либо в дерьме)) ) неприятно конечно, но у нас ведь тоже есть необъяснимые поступки!)) ) а вот по поводу посещения ветеринара - стоит сходить на всякий случай.. . это же ВАШЕ Сокровище!!!)))
Это их любимое занятие, о всякую падаль потереться. Собаки это же волки, таким способом они маскируются убирают свой запах. А что вам делать. Помойте собаку с шампунькой, чтобы пахла хорошо, а во внутрь влейте ложку водки для дизинфекции.
Лучше к ветеринару отвести
Хельга Князева
ну инстинкт у них такой! запах свой отбивают всякой тухлятиной! иногда собак с поводка не возможно спустить, тут же найдет какашку и обмажется ей!
Поменьше мойте собаку разными шампунями . ей нужен естественный запах животного Вот она и валяется ещё она может и в фекалиях также валятся . Короче пореже мойте, толь-ка по необходимости . ( и ещё, возможно она блох таким способом вытравляет)
если не ела-ничего страшного А валяться она будет часто-весна. идет линька. нужно сменить запах Только не ругайте ее
главное что она ее не ела, а остальное ерунда, собаки любят в грязи валятся
они любят такие запахи хотел себя её запахом пометить а её своим!
Если не успела пожевать - отмойте и понаблюдайте какое-то время, при признаках малейших поноса, тошноты и тп - к ветеринарую Если успела пожевать - сразу же к врачу.