Елена Русина

привод не читает диск при загрузке

хочу переустановить винду.... в биосе переключил загрузку с первого привода... жму f10...перезагружаю.... пишет: boot from CD....далее идёт обычная загрузка с жёсткого диска.
раньше всё так же делал с этим же диском.
на виндовс привод диск читает нормально.
кто знает в чем причина?

нажимал все клавиши

в биосе всё сохранено ок
привод на первом месте, идёт загрузка с него,
после надписи: boot from CD идёт обычная загрузка винды

спасибо, видимо проблема была в самом диске

Владислав Рудман

При появлении надписи boot from CD....нужно нажать пробел, enter или любую другую клавишу.

Дмитрий Тонкопий

вобщет в биос ненужно менять. у каждой фирмы есть бут меню. при нажатии клавиши выходит варианты загрузки.

Виталий Попов

Не правильно выставил или диск не правильно записан образ надо писать прогой ультро исо

Vitaliy Захаров

Обычно при надписи "boot from CD" есть еще надпись - нажмите любую клавишу, тогда пойдет грузиться с CD

Павел Тюрькин

При выходе из биос сохраняешь заданные параметры? Ну и при перезагрузке внизу идёт запрос-типа, хочешь запустить диск, нужно быренько нажать ентер

Виктория Никишина

войди в сам биос измени первую загрузку на сд двд, вторую с харда, сохрани
запиши исо образ винды с помощью ультраисо, перезагрузись и в зависимости от винды жмёшь любую клавишу, дальше дело техники...