Алексей Алексеев

какой смысл капать в ванну эфирное масло если оно по своей природе не смешивается с водой

то есть оно останется на поверхности

Сергей

во первых на коже оно остаётся, во вторых дышишь парами этого масда, ароматом.

Юлия Кривоногова

А его не надо в воду капать. Это делается так: берется стакан горячей воды в нее 1 чайная ложка меда когда мед размешан капается масло и размешивается и все выливается в ванну. В этом случае масла на поверхности воды не будет.

Марина Шибаева

Смотря какое масло. Я например пользуюсь маслом арганы Nature's Arga, так его надо наносить после ванны или душа на тело. А растворяют скорее всего для аромата и оздоровительного эффекта для кожи. Главное чтобы вода не была горячей.

Милена Азатян

Цель добавки масла в воду - не смешивание

Николай

Сначала можно смешать с молоком, а потом смесь в ванну

Лизачка Колесникова

воды в ванной теплая эфирные масла испаряются вы ими дышите положительный эффект на лицо,

Макс Боба

стоит конечно.
Один из способов, как Вы говорите "растворить его в воде", это взять 1-2 столовые ложки обычно поваренной или морской соли, капнуть туда несколько капель эфирного масла (или нескольких) , размешать и уже соль с маслами растворить в теплой ванне.

Важно помнить, что очень горячие ванны с эфирными маслами не рекомендованы, вода должна быть теплой.