Татьяна Пастушенок

Смешиваем эфирные масла для аромалампы ...помогите скомбинировать правильно!

У меня есть : Иланг-иланг, мандарин, чайное дерево, туя, ель. . ьчто то из них можно смешать ?)

Оля

чайное дерево с елью. . иланг с мандарином

Оксана

Вы знаете, что такое таблица летучести Ш. Прайса?
При составлении ароматической смеси из нескольких эфирых масел, выбор эфирных
масел основывается на сочетаемости по степени летучести их компонентов.

Для этого можно брать

по одному-двум эфирным маслам с высокой и средней летучестью, но лишь одно —
с низкой. http://hobby-mix.net/post204026274/

ИЛАНГ-ИЛАНГОВОЕ эфирное масло
Сочетается с маслами бергамота, лемонграсса, розового
дерева, грейпфрута, петитгрейна, пачули, жасмина, кассии, розы, апельсина,
лаванды, лимона, мелиссы, нероли, пачули, сантала, цитронеллы. Аромат
иланг-иланга достаточно сильный и сладкий. Для того, чтобы сделать его менее
приторным и более легким, следует добавлять комплеметарное масло лимона.

МАНДАРИНОВОЕ эфирное масло
Сочетается с маслами Базилика, кориандра, лаванды, майорана,
пальмарозы, розы, ромашки. корицы. Хорошо сочетается с маслами других цитрусовых
(бергамота, грейпфрута, лайма, лимона, петитгрейна и особенно нероли) , а также
пряными маслами, например, мускатного ореха, корицы и гвоздики. Комплиментарные
масла хвойных растений и ветивера.

Эфирное масло ЧАЙНОГО ДЕРЕВА
Сочетается с маслами апельсина, бергамота, бигардии,
гвоздики, герани (пеларгонии) , иланг-иланга, имбиря, кипариса, корицы, лаванды,
лимона, майорана, мандарина, мускатного ореха, розмарина, розового дерева,
сосны, тимьяна, шалфея, эвкалипта. Комплиментарные масла — розмарин,
мелисса.

Ирина

нанесите по капле на разные полоски бумаги и подберите что из сочетаний нравится.. а правильно смотрите таблицу какие масла сочет с др.

Денис Димитриев

Мандарин и ель)) ) и спасу почувствуете приближение нового года :3