Кирилл Крылов

Порекомендуйте пожалуйста простую схему чувствительного микрофонного усилителя

, ну как говорят, чтобы за несколько метров было хорошо слышно тиканье часов! желательно на отечественных микросхемах)

Наталья Абакумова

Ого! Вы радиолюбитель? Сейчас всякие продаются. Но вы должны понимать, что при повышении чувствительности так же будет слышен и всякий мусор. Тут в первую очередь от микрофона и комнаты зависит, а потом уже от предусилителя.