Екатерина Смирнова

Подскажите. Нужна схема включающая чувствительный микрофон, усилитель и регулятор звуковых частот.

Нужна схема включающая чувствительный микрофон и усилитель. Так-же желательно удалить высокие частоты, оставив низкие и средние. На выходе разъём для наушников. Прибор должен быть максимальо компактный и лёгкий (желательно не более мобильного телефона) . Цель - слышать тихие удалённые звуки. В идеале - должна быть возможность настраивания диапазона слышимых частот и, конечно, громкость.
- Есть-ли такие приборы в продаже?
- Какие компоненты необходимы для его производства По какой схеме сборка?
- На сколько вообще реально его собрать?..

Евгения

Без идеала можно собрать чувствительный усилитель всего на 2-х транзисторах по обычной схеме. Размер его будет не больше зажигалки. Микрофон желательно чувствительный остронаправленный типа"пушка". Ну а добавить темброблок и регулятор громкости не составит труда, если дружишь с паяльником. На счет купить не знаю. Это с родни шпионской техники и говорят, что наказуемо.