Дмитрий Бутусов

На лодке фрегат с мотором ямаха 30 происходит 2 проблемы!!!!

лодка при разгоне начинает выходит в глист, зад выходит из воды, а нос начинает зорыватся . Мотор на 4000-4100 оборотво начинает захватать воздух

Анастасия Моргунова

Не глист, а глиссирование, или выход на " редан" ...угол на транце выставь !
И не мотор хватает воздух, а винт !
p.s. Может, лодка не та и глубоко посажен винт - или наоборот! Вы как дети, сперва купят игрушку, потом не знают, как это работает
P.P.S. Фрегат, наверное двухместный, или с малой килеватостью - зачем ему тяж, в 30 лошадей, если его вполне обгонят 18, правильно поставленные, а лишние будут в " воздух" и рыскание ?