Вика Флеринская

подскажите, по какой книге лучше учить Историю России?

в этом году мне предстоит сдавать Итоговую Государственную Аттестацию (ГИА) . я собираюсь сдавать Историю. подскажите по какой книге можно хорошо подготовиться? я смотрела в интернете, История России Автор: А. С. Орлов, В. А. Георгиев, Н. Г. Георгиева, Т. А. Сивохина. 2012. у кого есть такая книга? подскажите, доступно и понятно ли написан там текст? Много ли иллюстраций т. к. в ГИА есть подобные задания связанные с иллюстрациями. . подскажите кто что знает) а то книг много, и выбрать достаточно тяжело.

Loki Laufeyson

Н. М. Карамзин.
История государства Российского.

Мне очень нравится его изложение истории.

Марина

Касаемо учебника Орлова. Это, собственно, вузовское пособие. Картинок там нет. Совсем. Не то что картинки, даже карт нету. Написано вроде бы понятно.