Al
Almanack

подскажите, по какой книге лучше изучать Историю России?

в этом году мне предстоит сдавать Итоговую Государственную Аттестацию (ГИА) . я собираюсь сдавать Историю. подскажите по какой книге можно хорошо подготовиться? я смотрела в интернете, История России Автор: А. С. Орлов, В. А. Георгиев, Н. Г. Георгиева, Т. А. Сивохина. 2012. у кого есть такая книга? подскажите, доступно и понятно ли написан там текст? Много ли иллюстраций т. к. в ГИА есть подобные задания связанные с иллюстрациями. . подскажите кто что знает) а то книг много, и выбрать достаточно тяжело.

мне нужна именно книга, не в интернете.

Юлия Чивилева

Н. М. Карамзин.
История государства Российского.

Мне очень нравится его изложение истории.

А вот здесь можно посмотреть оглавление и эл. вариант книги:
http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/karamzin/karahist.htm