Марина Аникина

Подскажите хорошую книгу по истории

Это не должен быть краткий справочник или пособие. Хотелось бы охватить всю историю в целом, восстановить пробелы.

Светлана Герасимова

Карамзин... История государства россейского..

Максим Тарасов

Просто прочитай "капитал" Маркса! почуствуеш себя умнее !

Чибик Чиби

Если по истории России, то ничего лучше курса лекций В. О. Ключевского нет (историк 19 века, в случае чего) . Если нужна книжка для подготовки к экзамену (например) по истории России, то порекомендую пособие Зуева. Книжка эта самодостаточна, отражает историю России полностью на своих 900 страницах.

Николай Илюшкин

История Российской империи - Соловьев, Ключевский,
СССР- Мавродин,
Современной России - Зуев.