Яна Верховцева

Ищу хорошую книгу по истории...

После выпуска из школы прошло всего два года, уже ооочень пожалел, что страдал фигнёй на уроках истории. Хочу наверстать на досуге.. . По временам, начиная с древнего мира.... Как мооожно древнее 🙂
P.S. Простите если не в ту темку...

Н*
Надежда *

Одной книжкой не обойдешься ):-
= Словарь юного историка (по сути - это энциклопедия) , написана сжато, доступным и хорошим языком, немного идеологизировано, бо советское издание, а так вполне.. . И есть в ...в эл. виде с-качив.
= 6-томник История от древних веков
= серия дисков Библиотека Словарей и Энциклопедий - штук30 дисков, на них много исторических книг
= в тыр-те есть сайт Историческая библиотека

Вячеслав Сидоров

Ну тогда с библии начинай

Катерина Натарова

Ну по Риму - Двенадцать цезарей Светония, Записки о галльской войне Цезаря, например