Екатерина Евгеньевна

Подскажите пожалуйста как посчитать IRR!ЕСЛИ:

NPV=11 603,65
период окупаемости=1,25(1 год и 3 месяца)
PI=8,55
Ставка дисконта 17%

NPV в тыс., руб

Мария Починкина

Честно говоря, я всегда считаю в экселе. Для этого Вам нужно взять те денежные потоки, по которым Вы считали NPV и применить к ним функцию эксела IRR.
Если без эксела, то нужно найти IRR, исходя из того, что это такое значение ставки дисконта, при котором NPV = 0. Только уж больно непростое уравнение получается.. .