Жанна Галькевич

помогите посчитать недостачу

остатки прошлой ревизии 319577

остаток на сегодняшний день 309607

списано на 3771

покупатели должны магазину 819р

затрачено на продукты из кассы 238229

затрачено из кассы на нужды магазина 1332

пришло в магазин бонусом от поставщиков 251

выручки 284691

отдали из кассы на зарплату, свет, воду 32150

вложили из своего кармана в кассу магазина 7500

магазин должен поставщикам 12721

помогите посчитать, мне кажется я неправильно считаю, т. к перед прошлой ревизией забрала печенье на 100 р + чай на 65 и пепси на 71, у меня данная недостача не выявилась. в этот раз ничего не забирала.

приход товара по оптовой цене я написала 238229
приход товара с наценкой магазина 300418

Елена Шувалова

Как можно говорить о недостачи, если нет суммы прихода товаров и наценки? Нужно сделать программу, чтобы после каждого месяца знать изменение оборотных средств (главный показатель) , месячный доход и естественно, недостачу.