Ирина

в каком городе 400 небоскребов?

Dilshod Abdumanopov

Небоскрёб (калька с англ. skyscraper) — очень высокое здание. Небоскрёб — это свободно стоящее сооружение, предназначенное для жизни и работы людей. В русском языке также используется термин «высотное здание» или просто «высотка» .
Высочайший небоскрёб и сооружение мира «Бурдж Халифа»

Минимальная высота здания-небоскрёба является спорной. В США и Европе небоскрёбами принято считать здания высотой не менее 150 м (500 футов) . Сайт Emporis определяет небоскрёб как здание выше 100 метров, в отличие от просто высотных зданий (от 35 до 100 метров) , а сайт SkyscraperCity — как здание выше 200 метров. Небоскрёбы выше 300 м по определению Совета по высотным зданиям и городской среде называются сверхвысокими, а свыше 600 м — «мега-высокими» .

Категорирование высотных зданий и составление их рейтингов имеет некоторую неоднозначность ввиду разнообразия способов измерения. В настоящее время общепринятыми критериями являются разработанные Советом по высотным зданиям и городской среде.

На первом месте находится Гонконг = 1250 небоскребов.
На втором находится Нью-Йорк = 583 небоскреба

В остальных городах, где много небоскребов их менее 400.
http://www.emporis.com/statistics/most-skyscraper-cities-worldwide