Анастасия Авдеева

Как настроить гитару на тон ниже?

Ответ на этот вопрос я уже искал в яндексе и гугле. Все равно ничего не понял > <
Объясните, пожалуйста, каким образом мне настроить гитару на тон ниже? Меня интересуют советы опытных гитаристов, поэтому не присылайте ответы с копированными статьями.
Заранее спасибо. ヽ(´o`;

Я понимаю, что "Надо каждую струну спустить на один тон по сравнению со стандартной настройкой" 😑
Как это сделать я не понимаю .-----

Я понимаю, что "Надо каждую струну спустить на один тон по сравнению со стандартной настройкой" 😑
Как это сделать я не понимаю .-----

на сколько градусов Колки покрутить? .__.

Leeloominai Мингулова

Надо каждую струну спустить на один тон по сравнению со стандартной настройкой. Что тут еще объяснять?

Стандартная настройка:
E
B
G
D
A
E

Нужно:
D
A
F
C
G
D

"на сколько градусов Колки покрутить? " - это шутка такая?

Берешь любую прогу, которая умеет ноты воспроизводить, и настраиваешь как я написал.

Анна Николаева

Колки покрутить

Эм. Может, голову лучше покрутить? 🙂
Крутить колки так, чтобы строй опустился на тон. Крутишь первую струну=>звук понижается на тон=> перешел на другую струну
как тут еще объяснить?))