Татьяна Родионова

настройка гитары на пол тона ниже

Правда ли, что если плохо поешь то под гитару на пол тона ниже будет проще? вроде хендрикс так и делал

Furkat

Просто транспонируй аккорды на полтона ниже.
Или поставь каподастр.
И не надо ничего перенастраивать.

Самаэль Аун

Зависит от того на скок слаб голосок, бывает на пол тона над спустить а бывает и более...

Максим

я думаю, то это-чушь.
если ты спустишь гитару на пол тона, то музыка будет совсем другая
к примеру, песня состоит из аккордов: Ам Дм Ф С. после понижения получатся другие аккорды: Г (диез) С (диез) Е В

Адрюшка Rush

Хендрикс себя никогда не считал певцом.

А гитару на полтона опускал не Хендрикс, а Stevie Ray Vaughan, и не для того, чтобы петь было удобней, а потому что он ставил толстые струны, на которых при нормальном строе играть был очень тяжело.