Ан
Анна

Можете перечислить литературных персонажей которые были добрыми и красивыми душой?

Елена

Гуинплен ("Человек, который смеётся" В. Гюго)
Алёша Карамазов ("Братья Карамазовы"), князь Мышкин ("Идиот") Ф. Достоевского
Элиза ("Дикие лебеди" Г. -Х. Андерсена)
Золушка, Стойкий оловянный солдатик, Алёнушка, Царевна-лягушка )))

Владимир

Жак Вотье, слепоглухонемой от рождения - персонаж детективного романа Ги де Кара "Чудовище". Он подстроил улики против себя и чудом избежал смертного приговора - ради спасения своей жены, которую считал убийцей.

Ир
Ирина

могу, странно что Вы не в состоянии.. .
Квазимодо, Герасим, Папа Карло, почти все персонажи из "Волшебник Изумрудного города", доктор Айболит в конце концов.... и т. д.