Галина

Литературные персонажи

Дочери задали домашнее задание.
Вспомнить литературные произведения,
художественные фильмы
и мультфильмы,
где в диалоге один персонаж утешает другого.
Например:
Курочка ряба кудахчет:
- Не плач, баба. Не плач, дед. Я вам снесу яичко не простое, а золотое... "Курочка Ряба"

Мария Ионова

Да в одном только "Простоквашино":
Матроскин, ты корову насовсем хотел брать? Ну так и бери насовсем.

Шарик, ты теперь зверей убивать не будешь, займешься фотоохотой.

Матроскин: Что это я все без молока и без молока?

Sa
Sanek

Ну, вспомните про царевну-лягушку. Там Иван-царевич приходит домой и говорит "Царь-отец велел соткать ковер к утру... ", а Лягушка его утешает: "Не плачь, Иван, это еще не беда, беда еще впереди, а ковер тебе к утру будет... "
Ну, или вспомните мультик про Простоквашино, где Шарик фотоохотой занимался. Помните:
- Ну и дичь пошла бестолковая. Пол-дня за ним гонялся, чтобы сфотографировать.. .
А Матроскин отвечает:
- Это еще что.. . Ты еще за ним пол-дня гоняться будешь, чтобы фотографию отдать...