Дарья Калашникова

Моисей - это тоже литературный персонаж?

http://otvet.mail.ru/answer/451487437

Евгений Макаревич

Еще бы:
парень смог сам описать свои собственные похороны! Даже для еврея очень ловок!

Оксана

Моисей. Один из Посланников Всевышнего АЛЛАХА Свят ОН и Велик. Пророк Муса

Дмитрий Орлов

Он с кустами говорил.. или с кем то там..

Кирилл Андреев

Это герой народных сказок

Алексей Рыбин

Конечно, вымышленный, якобы сам о себе писал в третьем лице и даже помнит, что делал в трёхмесячном возрасте и похороны свои видел.))))

Тамара Яблонская

Нет, это историческая личность. Моисей — один из величайших людей в истории человечества. Четыре библейские книги — от Исхода до Второзакония — в основном посвящены тому, как Бог обращался с израильтянами, которых возглавлял Моисей.

Андрей Михоленко

Моисей даже написал о потопе, хотя сам тогда не жил, значит вывод напрашивается: ему всё это диктовал Бог. И книгу "Иов" в том числе. Иов жил за долго до рождения Моисея. Вот и подумайте: чьи мысли содержит эта Книга.?

Андрей

Реальный человек из плоти и крови.

Алекс

Да, также Наполеон, Адик и другие герои народных сказок. Что разум не способен осознать, то для него не существует.