Ел
Елена

О ком Моисей сказал это? Кто был его Господом?

Исход 15:2 Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.

Мария Андреева

В этом месте стоит слово Yah (3050 по Стронгу) , сокращенная форма имени Бога. ( biblos .com/exodus/15-2 .htm ).
Значит, Моисей сказал об Иегове.

Александр Автаев

Господь есть Бог, в данном тексте Сущий Целитель (Иегова Раффа) , Творец чудес, Бог воинств, Владыка, Избавитель, Святой Израилев., Бог закона и порядка.

Ев
Евгения

а вот таки и я думаю, о ком это рогатый Мойша мог так сказать?

Мария Юрьевна

Про Бога! Что тут непонятного?!

Сергей

Вспомните полное название Нового Завета