Ольга Трущенко

как вы понимаете фразу "не отрекаются любя"

xipar

любя... не предают...

Вячеслав Седунов

Пока сама не полюбишь, то не поймёшь. А вот полюбишь, тогда узнаешь, что невозможно вырвать из сердца и памяти то, что иногда и надо бы забыть, чтобы не мучило. Потому как отречься от любви, значит предать её. И в каждом новом завтра будет таится свет вчерашнего, как память, радость или боль, это уж у кого как.

Гульмира

Ведь жизнь кончается не завтра ...
Отрекаются, если не любят ...

Светлана Лисковая

Если любишь, значит, не покинешь.

Серебряков Илья

Автор, В. Тушнова, пожалуй имела в виду, что сила любви самая могучая среди всего. Это стихотворение было написано в период её первого брака. Брак распался и сейчас нам сложно судит, кому оно адресовано, первому мужу или ей самой. Мне приятнее думать, что ей самой, она пыталась, терзалась найти что-то, что удержит её. А может и нашла, но муж не захотел.. . Я лично, не знаю ни одного биографа Тушновой, чтобы дать однозначную ссылку.

Максим Солонин

не более чем юношеский максимализм.. и желание сказать красиво и жестоко.. а народ на это купился..