Валя Исаева

КАК ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ…?

Cтас Редька

Мне сразу вспомнился роман У. Стайрона "Выбор Софи"

Из аннотации: " Софи Завистовская из Освенцима вышла, выжила, но какой ценой? Своими руками она отдала на заклание дочь, когда гестаповцы приказали ей сделать страшный выбор между своими детьми. Софи выжила, но страшная память о прошлом осталась с ней. Как жить после всего случившегося? Возможно ли быть счастливой? Для таких, как Софи, война не закончилась с приходом победы. Для Софи пережитый ужас и трагическая вина могут уйти в забвение только со смертью. И она добровольно уходит из жизни… "

Вот СТРАШНОЕ отречение от одного ради жизни другого.

Ли
Лидия

с болью (я вот - рассталась любя, многие сказали мол и не любила и не любишь., ан нет - ушла любя, так уйти - было - ад и мука ...причина - бесперспективные отношения., несколько месяцев болела душой, потом - притихло)

Диана Базанова

Любя не отрекаются... все кто отрекся тот по настоящему не любил)

Татьяна Гребенникова

Отрекаются, но любить не перестают.

Маргарита Шевкунова

Об этом вам могут рассказать только те, чьи чувства находятся под большей властью Разума, нежели Сердца.... "ОТРЕКИСЬ" всегда твердит Разум. . А Сердце даже отрекаясь плачет. . любит и мечтает никогда не расставаться с любимым человеком...

Наталья Кожанова

Если чувствуют, что не судьба, что тут ничего не светит.

Алексей Пискунов

Я видел записку написанную при аресте в 1937 г. Я ни в чем не виноват, это недоразумение. Бери развод, береги детей.. . Так отрекаются, по настоящему любя!

Алексей Микешин

В смысле от жратвы?

Анаттолик Короткевич

От любимых не отрекаются, как и от любви.