Прочее непознанное
Закрыть глаза, уши и рот? Но хочется все же общаться с себе подобными? Ведь они есть...Что скажете?Не стоит отрекаться
...от мира совсем?:) Вот снова О.Хайям: "В этом мире глупцов, подлецов, торгашей Уши, мудрый, заткни, рот надёжно зашей, Веки плотно зажмурь — хоть немного подумай О сохранности глаз, языка и ушей." А вот - Цой: "Я выключаю телевизор, Я пишу тебе письмо, Про то, что больше не могу Смотреть на дерьмо... И, в общем, весело живём, Хотя и дождь за окном. Магнитофон сломался, Я сижу в тишине, Чему и рад вполне."
66 сонет Шекспира в переводе Игоря Фрадкина
Смерть призываю я - невмоготу
Мне видеть торжество неправой силы,
Достоинство, что ввергли в нищету,
И Веру, что обманом подкосили,
И разодетую до блеска Мразь,
И Глупость, поучающую Знанье,
И Непорочность, втоптанную в грязь,
И Музу в лапах палача-Молчанья,
И Благость, ставшую служанкой Зла,
И Честность, что прослыла простотою,
И Немощь, что над Мощью власть взяла,
И Зло, взлелеянное Добротою -
Смерть призывая, умереть не смею:
Любовь сгублю кончиною своею.
На Ваш вопрос всегда, видно, искали ответ....
Смерть призываю я - невмоготу
Мне видеть торжество неправой силы,
Достоинство, что ввергли в нищету,
И Веру, что обманом подкосили,
И разодетую до блеска Мразь,
И Глупость, поучающую Знанье,
И Непорочность, втоптанную в грязь,
И Музу в лапах палача-Молчанья,
И Благость, ставшую служанкой Зла,
И Честность, что прослыла простотою,
И Немощь, что над Мощью власть взяла,
И Зло, взлелеянное Добротою -
Смерть призывая, умереть не смею:
Любовь сгублю кончиною своею.
Абдулатип Шамхалов
нет слов...Спасибо Вам...
Даяночка, человеку дали познать смерть, и только через смерть человек понимает всю глупость своего положения, и возможно он встанет на путь Совершенства Духа
Прав наверное Арб.. . если бы поступала как он говорит, так и не было бы ни травм, ни разочарований, ни сожалений.. . только беда в том, ведь изначально мы как раз и общаемся с теми, кто по душе.. . но жизнь поворачивает по своему. . и не так легко выкинуть в одно мгновение тех, кто прежде был дорог.. . поэтому иногда и хочется закрыть глаза уши и рот.. . а особенно отключить память. . действительно нелегко принять этот мир как он есть.. . а что делать?..
Абдулатип Шамхалов
спасибо, дорогая, хороший ответ)
все открой .. и все норм будет)))))
Абдулатип Шамхалов
))))) рискую, конечно...но - ладно)))))
общайтесь с теми, с кем Вы хотите общаться - очень простое правило)))) )
и не надо делать никакого насилия над собой, оправдывая и заставляя себя с кем то общаться, дружить, поддерживать отношения, аргументируя это тем или иным.. .
просто не делайте этого... не делайте того, что Вы не хотите.. .
уж в выборе свободы общения Вас точно никто и ничто не сможет ограничить, кроме Вас самих.. .
наверное, классе в 8-м (бездну времени назад) я принял для себя Решение, что общаюсь только с теми, с кем хочу и кто мне интересен - и ни разу не пожалел о своем выборе...))) )
да, есть разные люди, совсем разные - но не судите их, КАКИЕ они - пусть наверху выносят им вердикты.... Вы просто решите, определите для себя - хотите ли Вы идти с тем или иным человек, взявшись за руку или просто рядом, или нет - и все...)))
Буду писать тебе письма,
в которых не будет ни слова
кокетства, игры, бравады,
лести, неправды, фальши,
жалобы, наглости, злобы,
умствования, юродства.. .
Буду писать тебе письма,
в которых не будет ни слова.
( Вера Павлова)
в которых не будет ни слова
кокетства, игры, бравады,
лести, неправды, фальши,
жалобы, наглости, злобы,
умствования, юродства.. .
Буду писать тебе письма,
в которых не будет ни слова.
( Вера Павлова)
Абдулатип Шамхалов
Алена, и снова замечательные стихи...спасибо)
Очень трудно найти себе подобных по духу. Если в Вашем кругу есть такие - дорожите....
Отречься получится только на время (ну, если, конечно, не хочешь уйти насовсем в лес и стать отшельником) . Человек - существо социальное, ему необходимо общаться с себе подобными. Единственное, что тут можно скорректировать - это круг общения и его продолжительность.)))
получается вы одна праведница? разве это правильно судить людей по своим меркам?
Абдулатип Шамхалов
я не сужу) и я не о себе) вопрос абстрактный, это вопрос-размышление)
Абдулатип Шамхалов
а еще, знаете...мне казалось, что и в тех, и в других стихах речь идет скорее об общем моральном климате и экономическом положении, чем о людях, не совсем это одно и то же...
Алена Коман
мне тоже порой бывает не легко с людьми, но и среди них бываеют очень даже достойные, уйдёте от людей, , а вдруг кому нибудь вы нужны, а вы не услышите?