Екатерина Шальнова

характеристика SQL сервера? подскажите плз

Максим

- кроссплатформенный не кроссплатформенный. Для какой OS.
- максимальный объем поддерживаемой оперативной памяти
- максимальный размер базы
- максимальный размер таблицы
- макс число строк в таблице
- список поддерживаемых типов данных (к примеру в старых SQL нет поддержки binary а в MS SQL это есть)
- поддерживает ли транзакции и как реализованы уровни изоляциии
- есть ли хранимые процедуры, триггеры. На каких языках их можно составлять.
- ??Есть ли способ расширения команд хранимых процедур, с целью решить индивидуальные задачи.
- В целом назначение БД - базы до 100 мб, до 1000 мб, до 10 гб, до 100 гб. При числе пользователей ХХХ. Скажем SQL Lite слабая база данных и не предназначена для баз 100 гб. А PostgreSQL или MS SQL предназначены и для 500 гб.

косвенно
- наличие средств разработки от разработчика БД, отладчика триггеров и процедур.
- наличие библиотек ADO/ADO . NET для связи с базой и их реализация под распространенные языки.
- наличие ODBC драйвера (например для работы через ADO)