Cерик

SQL функция. Подскажите как реализовать выбор записей.

Подскажите как реализовать выбор записей.
Дали такое задание, не могу придумать как выбрать нужные строки.
Есть таблица в которой указаны мгазины и товары. Возле каждого товара указан "Перент ид" магазина в котором он продается. Как вывести на экран магазины в которых нет определенного товара?
За ранее спасибо!

И как написать в запросе что б выводило на экран ТОЛЬКО определенные товары. Например, вывести на экран магазины в которых продяются ТОЛЬКО телевизоры?

мудаки, хоть бы кто ответил 😄
:'(((

Кристина Курилович

1) Используйте NOT IN:

CREATE PROCEDURE [dbo].[S_ShopsWithoutProducts]
@ProductID int
Select ShopID from tblShops
where ShopID NOT IN (select distinct ShopID from tblStock where ProductID = @ProductID)

2) Вопрос непонятен. Вы хотите вывести магазины в которых продается ТОЛЬКО ОДИН определенный товар? А если таких нет (в магазинах помимо ЭТОГО есть и другие) - ничего не выводить?