Андрей

SQL server Удаление записей

Как в SQL Server удалить запись в таблице с первичным ключом и одновременно с этим удалить автоматически записи ссылающиеся по внешнему ключу в дочерних таблицах.

Ол
Оля

Для этого внешние ключи должны быть объявлены с атрибутом ON DELETE CASCADE, который и обеспечивает автоматическое удаление в дочерних таблицах.