Сергей Сафонов

Ms sql server

пытаюсь выполнить простую арифметическую операцию но почему при ее выводе результат округляется как это убрать? ((izdelia_aukcion.cena_pokupki/100)*20) as nds . Тип поля cena_pokupki int

Кирилл Алибаев

Попробуйте так: ((CONVERT(money,(izdelia_aukcion.cena_pokupki))/100)*20) as nds

Святослав Игоревич

int - целочисленый тип данных

Ольга

Попробуйте так (синтаксические ошибки в запросе исправьте сами) :
SELECT CAST(izdelia_aukcion.cena_pokupki AS Numeric(9,2))*0.2 AS nds