Михаил Куликов

Проблема с ASP .NET и MS SQL Server

После переустановки MS SQL Server в ASP .NET ( Средство администрирования веб-узла (WAT))выдает ошибку - Возникла проблема с выбранным хранилищем данных. Ее причиной могут быть неверно указанное имя сервера, неверные учетные данные или отсутствие прав доступа. Проблема также может быть связана с тем, что функция диспетчера ролей отключена. Нажмите кнопку, расположенную ниже, чтобы перейти на страницу, где вы сможете выбрать новое хранилище данных. Следующее сообщение может помочь при диагностике проблемы: Не удалось сформировать пользовательский экземпляр SQL Server из-за ошибки при запуске процесса для экземпляра пользователя. Соединение будет закрыто. В Выбор одного поставщика для всех данных по управлению веб-узлом - делаю проверку AspNetSqlProvider и выдает Не удалось установить подключение к базе данных. Если база данных SQL Server еще не создана, закройте средство администрирования веб-узла, воспользуйтесь в режиме командной строки служебной программой aspnet_regsql для создания и настройки базы данных, а затем вернитесь в средство администрирования веб-узла и задайте поставщика.

Версия .Net 4 пробывал aspnet_regsql.exe, не помогает. Раньше в SQL Server не заходило на именованный экземляр, щяс все заходит, после aspnet_regsql.exe в SQL Server создается база данных, но в Средство администрирования веб-узла (WAT) так ничего и не меняется.

Елизавета Елизарова

А какая версия .NET? Может база для AspNetSqlProvider еще не создана. .
Попробуй в ручную настроить с помощью
c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\aspnet_regsql.exe.
Просто без параметров запусти, там мастер откроется для настройки БД.

Дмитрий Николаенко

Обсуждали тут уже, юзай mwfix