Надежда Дюльгерова

Ms sql server

я только начал изучать триггеры, создаю триггер который удаляет данные когда цена закупки больше цены продаже вот код но почемуто не срабатывает данные как добавлялись так и добавляются ((

create trigger cenu on dbo.Tovar after insert

as

if EXISTS(Select * from dbo.Tovar where cena_zakup>cena)

begin

Delete from dbo.Tovar

where cena_zakup
print 'цена закупки не может быть мененьше цены продажи'

end

в чем ошибка?

Виолетта Массова

Я тоже ничего в этом не соображаю, но мне это чем то напоминает оператор for, что означают первые разделители в "()" а именно точка? и не пойму зачем where cena_zakup

Ravil

create trigger cenu on dbo.tovar after insert
as
begin
delete from dbo.tovar where tovar_id in (select tovar_id from inserted where cena_zakup>cena)
end
go

print тут не нужен 🙂