Андрей Мякишев

PHP + MS SQL SERVER 2008 R2 + IIS

Проблема следующая: не знаю, как соединиться с базой данных MS SQL SERVER 2008 R2при помощи php. Ниже напишу что проделано на данный момент. В IIS создал новый сайт, для которого был выделен адрес localhost:80 и папка "Train"на жестком диске. Установил php-5.3.22-nts-win32-VC9-x86.Установил драйвер SQLSRV30.В файле php.ini в раздел "Dynamic Extensions" добавил единственную строку: "extension=php_sqlsrv_53_nts_vc9.dll". Ничего больше не изменял в файле php.ini.Ну и все, собственно. PHP работает с IIS как надо (создал в папке Train файл index.php с функцией phpinfo(), потом набрал в адресной строке браузера localhost\index.php - высветилась таблица.). Но, однако же, когда я добавил в файл index.php код соединения с базой MS SQL SERVER 2008 R2,а после набрал в адресной строке браузера localhost\index.php, то тут браузер мне пишет, что невозможно отобразить страницу, пишет, что "Удаленный сервер или файл не найден". Никаких сообщений, предусмотренных кодом не выводит, а просто вот как будто нет файла index.php. Может, подскажете, почему так происходит? Вот код, который я использую для соединения с БД: $serverName = "TRADIC\sqlexpress";$connectionInfo = array( "Database"=>"Trains");
$conn = sqlsrv_connect( $serverName, $connectionInfo);if( $conn ) {
echo "Соединение установлено.
";
}
else{
echo "Соединение не может быть установлено.
";
die( print_r( sqlsrv_errors(), true));
}Всем откликнувшимся большое спасибо!

Алексей Годовасенко

Я бы попробовал сделать следующее:

1). Проверил бы, от имени какой учетной записи идет попытка подключения к базе (там, похоже, SSPI-авторизация, а IIS выполняет скрипты от имени IUSR_***)

2). Запустил бы этот файл минуя IIS, командой "php.exe index.php" и посмотрел, что он отрабатывает без ошибок.

3). Проверил бы системные журналы винды на предмет чего-нибудь интересного.

4). Проверил бы журнал IIS (%windir%\system32\LogFiles\W3SVC1\*.log) и журнал ошибок PHP (настраивается в php.ini)

По результатам бы начал думать и переживать...