Dmitry Pavlov

На сколько хорошо базы данных архивируют данные? И сможет ли программа подключиться без MS-SQL-Server?

Здравствуйте. Я сейчас занимаюсь одним проектом, который будет работать с реально огромным объемом данных... И хотел уточнить по поводу баз данных.. я слышал, что они очень хорошо архивируют данные... То есть для локального компьютера подойдет. С базами данных работал, но немного, поэтому хотел бы узнать оценку более опытных людей в этом вопросе: на сколько хорошо база данных сжимает сами эти данные? по пятибальной шкале. И второй вопрос: Так как проект работает без сервера (на локальном компьютере) и все данные с таблицами хранятся в файле базы, который расположен в папке с программой, сможет ли программа обращаться и работать с этим файлом, если на компьютере пользователя не установленна MS-SQL_SERVER?

Инок |Moнолит|

Хорошая база данных ничего не сжимает, не царское это дело. Ее дело - не потерять данные. Если база в формате MS SQL, то придется его ставить, иначе работать не будет.

Евгений

Смотрите в сторону bigdata

Алексей Лашин

1. Сервера баз данных ничего не сжимают по умолчанию
2. Для кого большая база, а для кого огромная и кому вагон и маленькая тележка. Ты слыша числа придумали ?
3. Обратись в раздел магия и гадания там смогут определить будет твой работать проэкт или нет.

Виталии Илькевич

Самый сжатый способ "архива" это когда сохраняешь базу в текстовый скрипт формата .sql
А без сервера к базе можно подключаться, если есть функционал работы файлов базы в формате embedded. Для этого нужно подключаться либо через приложение-коннектор, либо через специальную динамическую библиотеку, типа mysqld.dll на 5-й версии mysql.
Производители в последнее время убирают embedded-функционал, чтобы юзеры и прогеры покупали программу-сервер СУБД.