Марина

Как в SQL Server столбце сделать, чтобы данные в строк. столбце хранились только в кавычках?

Например 'Аннушка'

T-SQL

Юлия Юлия

пишешь триггер на insert/update. в триггере проверяешь на наличие кавычек в нужном месте в поле, например, средствами like. если кавычек нет - запрещаешь правку. это типовая задача. можно сделать круче: проверяешь в том тригере наличие кавычек и добавляешь их, если нет.
только лучше контроль ввода пользователя делать не на уровне сервера, а на уровне приложения.

Антонина Анфиногенова

declare @t TABLE (str nvarchar(max))
insert into @t(str)
values('''Аннушка''')

select * from @t