Da
Daimond

Отличается ли синтаксис MySQL от MS SQL?

Irinka Gosteva

Да, отличается. И местами очень сильно. Хотя стандарт SQL и существует, в каждой реляционной СУБД используется свой диалект, существенно отличающийся от стандарта.

P.S. MySQL примитивнее, чем MS SQL, и реализует только часть возможностей, предусмотренных актуальным стандартом SQL.

Дмитрий Чиховский

MS SQL, как и любая хрень от Microsoft, имеет кучу своей отсебятины, не описанной ни в одном общепризнанном стандарте. Короче, не стоит юзать, чтобы не забивать голову никому не нужной хренью. MySQL попроще.