Ва
Вася

являются ли лица до 18 лет имеющие ребёнка совершеннолетними. (16 лет)

Luna

нет! иметь ребенка можно и в 13 лет-но по закону 18-совершеннолетие!!!!

Aslan

Объявляются по суду эмансипированными.

Александр

Вопрос интересный. В армии оружие доверяют с 18, а водку с 21-го продают...

Лиана

Исключение из правил.

Ан
Анастасия

Нет.. . Наличие ребенка никак не влияет на возраст наступления совершеннолетия в Российской Федерации...

Ар
Артемова

Наличие ребёнка не освобождает от закона.