Евгений

Какой документ говорит о том, что по достижении 18 лет, человек становится совершеннолетним?

Семён

Конституция и Гражданский кодекс

Дарья

В России ст. 60 Конституции РФ устанавливает, что гражданин РФ может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. Кроме того, ст. 21 Гражданского кодекса напрямую указывает возраст наступления совершеннолетия — 18 лет. Федеральный закон №124-ФЗ от 24 июля 1998 года «Об основных гарантиях прав ребёнка» (ст. 1.) прямо упоминает, что «ребенок — лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия)»

Антон

...Уголовный кодекс...

Ор
Орест

сведительство о рождении