Ан
Антон

Когда "духовность становится средством достижения цели", это опасно? См. Мудрость:

"...духовность становится средством достижения цели (!).

А это - смерти подобно. Из этого произрастает любой вред, любой ущерб. Два человека не могут поделить что-то, если духовность каждого из них (все люди наделены духовностью) направлена на достижение цели в этом мире. А поскольку цели у людей разные (точнее - не бывают в материальном мире идентичными) , духовность на службе устремленности к цели, не в состоянии помочь роду человеческому избегать конфликтов. Отсюда - тысячи видов и способов “отнять у другого”, то есть, нанести ближнему ущерб.... "
Источник>>EVREY.COM (трактат Авода Зара) Элиягу Эссас

Dg
Dguliss

мудрец попутал, это он для нееврев все так замудрил... скорее духовный человек может легко понять что у другого на уме. А это можно трактовать как угодно для своих, как ему угодно для других... бред!